Konvolut Spielzeugautos, 2 Stück:
1) Schuco Akustico 2002, cremefarben, Uhrwerkmotor intakt (keine Gewähr auf Dauerfunktion), fehlt Schlüssel, gemarkt: 'Schuco AKUSTICO 2002 Brevete France S. D. G. D. Made in Germany D. R. Patent Angem.', 2) Märklin VW Käfer, lindgrün, Länge 9 cm. Alles gebraucht und bespielt
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
22.12.2014 - 16:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Auktion: | Spielzeug |
Datum: | 22.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.12. - 22.12.2014 |
- Carl Auböck, zwölf Fonduegabeln, Modellnummer: 1012, Wien, um 1960
- Carl Auböck, Nussknacker bzw. 'Nusszange', Modellnummer: 4238, Wien, um 1955
- Sitzbank Among, Entwurf Wagenschlag in Kollaboration mit Alessandro Giorgi *
- Brillantring mit Rubellit ca. 19,20 ct